93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В Сенате США предложили оказать Украине военную помощь

01 сентября 2014 | 10:45

Председатель комитета по международным отношениям сената США Роберт Менендес призвал правительство своей страны оказать Украине военную помощь. Это необходимо, уверен политик, поскольку Россия «вторглась» на территорию Украины.

«Там тысячи российских войск с танками, ракетами и тяжелой артиллерией. <…> Это прямое вторжение со стороны России, и мы должны признать это», — заявил сенатор в интервью CNN.

Менендес подчеркнул, что Запад должен показать президенту России Владимиру Путину, что «он не прав».

Добавим, другой американский сенатор, кандидат в президенты США от республиканцев в 2008 году Джон МакКейн, поддержал своего коллегу. Он разместил ссылку на интервью с Менендесом в своем твиттере, сопроводив запись словами «Отличная работа».

Как сообщал ранее «Диалог», президент Украины Петр Порошенко в минувший четверг заявил о вторжении российских войск в Донецкую область. По этому вопросу он экстренно собрал СНБО страны и попросил о срочном совещании СовБеза ООН. Несмотря на то что Россия информацию Порошенко опровергла, а сам украинский лидер не смог представить достаточное количество доказательств своим словам, ряд западных политиков склонны доверять ему в этом вопросе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!