93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В рамках Морского фестиваля петербуржцев накормят рыбой

26 августа 2014 | 20:31

Тухлая рыба, фото пресс-службы МВД ХабаровскаВ рамках Морского фестиваля в Петербурге, который пройдет в эти выходные, состоится «рыбный карнавал». Более 20 ресторанов и кафе будут предлагать посетителям различные блюда морской кухни, сообщили в оргкомитете Морского фестиваля во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На фестивале будут представлены различные блюда морской и рыбной кухни. При приглашении ресторанов и кафе на этот праздник основным условием было, чтобы рестораторы разработали меню, связанное с рыбой. Мы хотим, чтобы запах от приготовления еды разносился по набережной Лейтенанта Шмидта, дразня обоняние жителей соседних домов», — рассказал организатор мероприятия Игорь Тарасов.

Также он отметил, что кафе и рестораны будут ориентированы на сегмент эконом-класса, однако, по словам Тарасова, на карнавале будет что перекусить и людям, которые могут потратить на себя большую сумму.

Отметим, посетители смогут попробовать около 15 видов ухи, паэлью, плов с морепродуктами, рыбную солянку, макароны по-флотски, вяленую и копченую рыбу. Также на территории праздника будут проходить мастер-классы по приготовлению блюд морской кухни, дегустационные сеты, ярмарка изделий народного промысла и морских сувениров.

Напомним, Морской фестиваль пройдет в северной столице с 29 по 31 августа. События состоятся на трех площадках: набережной Лейтенанта Шмидта (от 14 до 21 линии В.О.), на центральной аллее Петровского парка в Кронштадте и на Паромном причале в Ломоносове. На мероприятие город потратит около 25 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!