93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Петербурге в выходные впервые пройдет Морской фестиваль

26 августа 2014 | 18:58

С 29 по 31 августа в Петербурге впервые состоится Международный морской фестиваль. Мероприятия в его рамках пройдут на трех площадках: на набережной Лейтенанта Шмидта (от 14 до 21 линий В.О.), в Петровском парке Кронштадта и на Паромном причале в Ломоносове. О подробностях программы фестиваля рассказали журналистам в среду чиновники, организаторы и участники события, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Море – это и музыка, это и кино, и картины, и еда, и спорт. У нас возникла идея создать такой ударный, масштабный фестиваль, который бы объединил все направления, связанные с морем. <…> Это все-таки фестиваль искусств в первую очередь. У него есть и водная составляющая, и, конечно, береговая», — рассказал председатель городского комитета по культуре Василий Панкратов.

По его словам, из городского бюджета на мероприятия выделено порядка 25 млн рублей.

Отметим, главными событиями фестиваля станут выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота России из Крыма, гала-концерт фестиваля «Блюз Дельты Невы» и парусная гонка «Orange race».

Добавим, центральная площадка — на набережной Лейтенанта Шмидта — будет работать в пятницу с 18:30 до 21:00. Площадки в Кронштадте и Ломоносове откроются в субботу и на протяжении двух дней, также как и центральная, будут работать с 12:00 до 22:00. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!