92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В сентябре ВОЗ проведет конференцию по вирусу Эбола

22 августа 2014 | 10:59

либерия, негры, эболаВсемирная организация здравоохранения 4-5 сентября проведет международную конференцию в Женеве. По данным ВОЗ, она будет посвящена противостоянию вирусу Эбола.

«Консультация была созвана, чтобы собрать опыт о наиболее перспективных экспериментальных методах лечения, а также вакцин и их роли в сдерживании вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке», — цитирует представителя организации агентство Reuters.

Отметим, в конференции примут участие более 100 специалистов различного профиля, в частности, по медицинской этике, а также в области права и регулирования. Кроме того, на встрече будут присутствовать около 20 представителей государств Африки.

Как сообщал «Диалог» ранее, вспышка лихорадки Эбола началась в Гвинее в начале этого года. Быстрыми темпами она распространилась на соседние государства. По данным ВОЗ, от вируса уже погибли более тысячи человек. В связи с этим, специалисты организации признали этичным применение непроверенных вакцин для лечения болезни. По данным СМИ, сыворотка дала положительные результаты, из больницы накануне выписались двое граждан США, переживших лихорадку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!