92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Полтавченко предложили новые «метеоры» и электронные приборы учета ЖКХ

20 августа 2014 | 17:59

Производители электронных приборов рассказали Смольному о новых «метеорах» и приборах учета ЖКХ с электронными чипами. Соответствующие предложения врио губернатора Георгию Полтавченко они озвучили на выездном совещании в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы вместе с ЦКБ имени Алексеева разрабатываем суда на подводных крыльях. Вообще, считаю, что от «метеоров» необходимо перейти на следующий этап. Нужны новые «метеоры», новые «валдаи», — заметил представитель ОАО «Радар ММС».

В свою очередь, гендиректор ОАО «Авангард» Валерий Шубарев назвал «аморальным» тот факт, что на сегодняшний день в домах устанавливают механические приборы учета. По его словам, их надо менять на электронные, или хотя бы договариваться с производителями аппаратов старого поколения об оснащении их электронными устройствами. Дело в том, что на обычных приборах довольно просто поменять показания, пояснил Шубарев.

Напомним, в среду Полтавченко встретился с руководителями предприятий по производству электроники и выслушал их предложения по решению ряда городских проблем. В свою очередь, он посоветовал им объединиться в кластер и попробовать выпускать на свободных мощностях посуду и инструменты для нужд социальной сферы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!