93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

В городе появится сервис по аренде мобильных батарей

30 августа 2021 | 15:59| Город

В понедельник, 30 августа, в «Городском туристско-информационном бюро» рассказали, что уже в начале осени в Петербурге появится новая услуга по прокату внешних аккумуляторов для зарядки мобильных устройств (power bank). Она будет работать на частные средства.

«Разрядившийся мобильный телефон может стать причиной неприятных ситуаций и проблем, особенно для туристов. Находясь в чужом городе, важно не терять контакт с близкими, иметь возможность оплатить покупки и не прерывать экскурсию или прогулку из-за внезапной потери связи. Благодаря сотрудничеству бюро с сервисом «Бери заряд!» воспользоваться прокатом устройств для зарядки смартфонов и мобильных гаджетов туристы и горожане смогут уже в сентябре этого года», – отметили в Смольном.

В комитете по развитию туризма уточнили, что проект будет запускаться в несколько этапов. Сначала взять пауэрбанк напрокат получится в офисах и павильонах Городского туристско-информационного бюро, где поместят соответствующие автоматы. Для выдачи понадобится установить приложение на смартфон и произвести в нём оплату. Затем подобные автоматы появятся в местах главных достопримечательностей, городских праздников и фестивалей, организуемых комитетом по развитию туризма, а также на выставках и в других точках притяжения гостей. В первые полчаса использование аккумулятором будет бесплатным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!