93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Полтавченко поручил чиновникам подготовить предложения по стимулированию экономики

19 августа 2014 | 11:35

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко поручил подчиненным заняться разработкой программы по стимулированию экономики в городе. Такое задание он дал им на заседании в Смольном во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В целом у нас все неплохо, но надо очень серьезно задумываться над тем, что мы будем закладывать в основы развития экономики. К следующему заседанию подготовьте конкретные предложения по стимулированию, в первую очередь, обрабатывающего сектора, а также инвестиционной деятельности», — сказал врио градоначальника.

Добавим, о снижении ряда показателей экономики в первом полугодии 2014 года на совещании в Смольном отчитался глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов. По его словам, индекс промышленного производства за это время в Петербурге составил 92,2%. Однако чиновник уверен, что городу удастся больше стимулировать инвесторов, и спад будет преодолен.

«В ближайшие 2-3 года снижение индекса промышленного производства будет преодолено», — заявил председатель ведомства.

Отметим, показатели, представленные Котовым, в целом не расстроили врио градоначальника. Как уверен Полтавченко, трудности возникают, в основном, из-за долгосрочных последствий кризиса 2008 года и теплой зимы, когда были меньше энергозатраты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!