92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Российские ритейлеры пожаловались на повышение цен у поставщиков продовольствия

13 августа 2014 | 17:45

ритейлеры магазин супермаркетВ России уже зафиксированы первые случаи роста закупочных цен после введения санкций на импорт ряда иностранных товаров. Так, по информации некоторых СМИ, крупнейшая компания-ритейлер X5 Retail Group, в которую входят магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», заявила о повышении стоимости креветок и красной рыбы у оптовиков.

Последствия эмбарго на товары из-за рубежа коснулись также петербургских предпринимателей. По информации Смольного, поставщики повысили цены на импортный картофель, ягоды, перец. Однако, по мнению коммерческого директора ООО «Кеско Фуд Рус» Аллы Синько, ситуация не является кризисной.

«Максимум, что мы ожидаем – это некоторое сужение ассортимента. К ним мы относим часть твердых сыров, сыров с плесенью, норвежскую рыбу. Все это, скорее деликатесная продукция и на базовой потребительской корзине никак не отразится», — подчеркнула она.

Отметим, более понятной ситуация станет через несколько недель. Как добавили в профильном комитете горадминистрации, сейчас оптовикам необходимо отрегулировать логистику ввозимой продукции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!