92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Российский фотокор Андрей Стенин арестован спецслужбами Украины — Геращенко

12 августа 2014 | 19:46

Пропавший на востоке Украины фотокорреспондент агентства МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин арестован спецслужбами страны. Об этом во вторник в интервью латвийской радиостанции «Baltkom» сообщил помощник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Он (Стенин) арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам. Это уже не журналистика, а пособничество и прославление терроризма», — приводит слова советника РИА Новости.

Однако информацией о том, где сейчас находится представитель СМИ, Геращенко не располагает. Кроме того, официального заявления МВД Украины о задержании Стенина пока нет.

Как сообщал ранее «Диалог», следователи пока не смогли установить точное местонахождение сотрудника МИА «Россия сегодня». По версии СК, журналиста могли похитить. В ведомстве также полагают, что к исчезновению фотокора причастны представители силовых структур.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!