92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Сергей Шелин: Россия использует «грузинский» сценарий в отношении Украины

08 августа 2014 | 19:12

Российское правительство использует в отношении Украины методы, аналогичные инструментам давления во время войны в Грузии. Сценарий один и тот же, считает политолог Сергей Шелин. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Политика нашего руководства идет по тому же сценарию, что и было при войне с Грузией. Но оказалось, что война с Грузией и сопутствующие ее действия далеко не оказали того воздействия на окружающий мир, как точно такие же действия только теперь в отношении Украины», — пояснил эксперт.

По словам политолога, эффект от действий российского руководства в обеих ситуациях оказался разный. Так, отметил Шелин, конфликт в Грузии был в скором времени забыт. Что касается  Украины, там до сих пор никто не может найти выход из положения, добавил эксперт.

Напомним, шесть лет назад, 8 августа грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Вооруженный конфликт с участием Грузии, России, Южной Осетии и Абхазии завершился в конце месяца. В результате российское руководство объявило о признании независимого статуса самопровозглашенных государств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!