92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Россия проводит масштабные авиационные учения у границы с Украиной

04 августа 2014 | 16:29

Министерство обороны России проводит беспрецедентные маневры с участием более 100 боевых самолетов Военно-воздушных сил у границы с Украиной. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов.

«Всего в учениях будет задействовано более 100 летательных аппаратов различных родов авиации, таких как истребители Су-27, МиГ-31, многофункциональные комплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми 28Н», — цитирует Климова «Интерфакс».

По его словам, двусторонние командно-штабные учения будут проходить с 4 по 8 августа. Также Климов подчеркнул, что они «являются одним из этапов подготовки объединений, соединений и воинских частей Военно-воздушных сил в 2014 году и проводятся впервые, охватывая территорию трех военных округов».

Отметим, учения пройдут в два этапа. В первом авиация перебазируется с северных аэродромов Западного военного округа на аэродромы Центрального военного округа. Во втором – с оперативных аэродромов южного направления будет осуществляться боевое применение авиации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!