93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Пяти сотням российских знаменитостей могут запретить въезд в Украину

04 августа 2014 | 11:56

флаги россии и украиныМВД Украины планирует запретить въезд в страну 500 знаменитостей из России. Речь идет об эстрадных артистах, каким-либо образом поддержавших присоединение Крыма к РФ и ополченцев на юго-востоке Украины.

«Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей одобривших аннексию Крыма и раздел Украины», — написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, в ведомстве считают, что артистам, настроенным против киевских властей, не нужно давать возможность зарабатывать в Украине.

«Я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине — пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах», — добавил Геращенко.

Отметим, пока что подобных мер к российским артистам Киев не применял. Однако Украину опередили латвийские власти: в июле они запретили въезд в страну Иосифу Кобзону и Олегу Газманову — из-за позиции по «украинскому вопросу».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!