93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Александр Кынев: Россияне не боятся санкций Запада, поскольку не имеют экономических знаний

29 июля 2014 | 12:55

Большинство россиян не видит угрозы от санкций Запада, поскольку не обладают экономическими знаниями. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» выразил политический аналитик Александр Кынев.

«Это значительная часть населения с низкими доходами, которая не имеет никаких экономических знаний. Они не знают и не понимают, что из себя представляют эти санкции в силу специфики своего образования. Это не те люди, которые читают РБК или биржевые новости», — пояснил эксперт.

Кроме того, отметил политолог, в России большое влияние на население оказывает информационная пропаганда, направленная против Запада. По словам Кынева, благодаря ей в стране растет уровень патриотизма и конформизма.

Эксперт добавил, санкции в отношении России имеют последствия уже сейчас.

«Последствиями санкций уже является замедление экономического роста, экономическая депрессия, невозможность развития в самых разных сферах, в частности, в бизнесе, а также невозможность привлечения инноваций. Все это очень затормозит развитие страны», — заключил Кынев.

Как сообщал «Диалог» ранее, по данным «Левада-центра», большинство россиян – 60% — не боятся санкций Запада и международной изоляции России. При этом, такое же число респондентов уверены, что, несмотря на охлаждение в отношениях с Евросоюзом и США, Россия должна продолжать сотрудничать с ними.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!