92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Клиенты «Невы» часами стоят в очереди к страховщику

24 июля 2014 | 16:50

Клиенты приостановившей деятельность петербургской турфирмы «Нева» стоят в очереди в офис страховой компании «Возрождение» по нескольку часов. Они ждут возможности подать документы и получить шанс вернуть хотя бы часть своих денег, однако далеко не все настроены оптимистично, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Стою пока минут тридцать. Мои родственники должны были 3-его августа лететь на Сицилию. Они купили тур и заплатили всю сумму вперед — 86 тысяч рублей. По поводу гарантий ничего не знаю, не знаю отдадут ли деньги вообще»

«Стоим с подругой уже больше четырех часов. Мы собирались в Париж — вылет должен был быть сегодня. Заплатили 80 тысяч, но маловероятно, что нам что-то вернут. «Нева» меняла страховщика: еще 4 июля они были у «СОГАЗа», и у нас это написано в договоре, а теперь — у «Восхождения». Как я поняла, люди не очень удовлетворены, им просто дают расписку в приеме документов»

Некоторые неудавшиеся туристы стоят уже не первую очередь. Кто-то несколько дней назад не один час ждал приема в головном офисе «Невы».

«Я 5-го августа должен был лететь с другом в Тунис. Тур стоил около 60 тысяч рублей, но случилась такая ситуация. Как узнал, что «Нева» приостановила деятельность, бегом в главный офис, в той очереди стоял около трех часов, и мне сказали обращаться в страховую компанию. Здесь стоял часа четыре»

Собеседник «Диалога» также не выразил уверенности в том, что получит свои деньги. Хотя, улыбнувшись, заметил — на расписке стоит печать.

Как сообщал «Диалог» ранее, офис «Восхождения» открылся в Петербурге в четверг, 24 июля, в 12:00 в одном из корпусов Балтийской Академии туризма и предпринимательства на Петрозаводской улице, 13. Он будет работать по будням с 11:00 до 19:00.

Турфирма «Нева», одна из крупнейших в Петербурге, объявила о банкротстве на прошлой неделе. Сколько людей от этого пострадали, точно не известно.

Текст подготовили Дарья Скороспелова, Андрей Куликов, фотографировал Андрей Куликов / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!