93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Ополченцы ЛНР: Мы воюем не только с Америкой, мы воюем с Западом

22 июля 2014 | 13:26

ЛНР луганская народная республика флагВооруженные действия на юго-востоке Украины — это война ополченцев с Америкой и Западом. Об этом заявил журналистам в Петербурге командир луганского батальона «Призрак» Александр Костин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У нас сейчас первая задача — отомстить. Мы воюем не только с Америкой, мы воюем с Западом. Если у них получится уничтожить Новороссию, они на этом не остановятся», — подчеркнул он.

Костин добавил, что он и его единомышленники «хотят говорить на русском» и «не желают платить дани, которые уйдут налево». Его поддержал и представитель компартии Луганщины Виталий Киселев.

«У нас есть такое ощущение, что мировой бизнес делит нашу Украину, например, Коломойский, который открыто поддерживает фашистов», — сказал он.

Как сообщал «Диалог» ранее, представители ЛНР и ДНР приехали в Петербург, чтобы попросить о помощи. Они обратились к городским общественным организациям, чтобы те организовали пункты сбора «высокотехнологичных средств связи, бронежилетов, биноклей и лекарств».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!