92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Сергей Никонов: В ухудшении отношений между Россией и Западом частично виноваты СМИ

08 июля 2014 | 17:57

сергей никоновВ ухудшении отношений между странами Запада и Россией в какой-то степени виноваты СМИ. Решить эту проблему не получится, пока власти не обратят свое внимание на информационную войну. Такое мнение в комментарии ИА «Диалог» изложил политолог, доцент кафедры международной журналистики СПбГУ Сергей Никонов.

«Первое – надо разделять конфликт между политиками и гражданами. Сегодня СМИ не дают поводов к тому, что в ближайшее время что-то наладится. То есть в российских СМИ проявляется враг – Запад, в западных СМИ враг – россиянин. Пока наши руководители государств не встретятся и не поговорят в ближайшие полгода ничего не произойдет», — считает эксперт.

По его мнению, к решению конфликтов может привести закрытие темы Украины в СМИ, а также завершение всеобщей диффамации, то есть распространения недостоверных сведений.

Как сообщал ранее «Диалог», одной из последних конфликтных тем между Западом и Россией стало насильственное удерживание гражданина РФ Романа Селезнева агентами американских спецслужб на Мальдивах. Российский МИД назвал это похищением гражданина РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!