92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В День Достоевского петербуржцы увидят комическое застолье известных писателей

25 июня 2014 | 17:57

достоевскийНа главной площадке празднования Дня Достоевского в Петербурге — в Кузнечном переулке — 5 июля пройдет спектакль-застолье «Достоевский маскарад». Петербуржцы смогут понаблюдать, как Федор Достоевский встретится с известными писателями. Об особенностях спектакля рассказал журналистам в среду режиссер действа Александр Баргман, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это будет нормальный юбилей. К Федору Михайловичу придут другие юбиляры: Шекспир, Гете, Жорж Санд, Лермонтов, Пушкин с творческими поздравлениями. Будут и гэги, и пантомима, и танцы. Шекспир придет вместе со своей труппой, и в какой-то момент эта труппа не удержится и будет мешать остальным», — сказал Баргман.

Напомним, вход на все акции на Кузнечном переулке свободный.

Отметим, этом году День Достоевского в Петербурге пройдет в пятый раз и впервые его празднование захватит два дня — 4 и 5 июля. Так, вечером 4 июля в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме состоится уличная акция «День ДО», в рамках которой посетители музея смогут стать соавторами Достоевского, досочинить и дорисовать конец его произведений. С 12 часов дня 5 июля на 12 разных площадках пройдут акции и мероприятия, посвященные писателю.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!