92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали банду продавцов поддельных дипломов — МВД

24 июня 2014 | 14:09

Петербургская полиция задержала шестерых человек по подозрению в изготовлении и сбыте поддельных дипломов и аттестатов об образовании. По информации регионального Главка, один из задержанных был организатором преступного сообщества, четверо занимались непосредственно производством документов, а один — сбытом продукции.

«Заказы подложных дипломов и аттестатов осуществлялись через сайт в сети Интернет. Специализации вузов разнообразны — медицинские, педагогические, юридические, технические. География учебных заведений охватывала всю Россию», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу.

По данным полиции, банда занималась изготовлением дипломов всех видов — о высшем, среднем и специальном образовании. При обысках оперативники нашли у подозреваемых три прибора для изготовления печатей и почти 2,5 тысячи печатей различных вузов. Кроме того, у них изъяли две тысячи бланков различных документов об образовании, 40 уже готовых дипломов и компьютер с данными о клиентах и макетами продукции.

Отметим, по факту изготовления и сбыта поддельных документов возбудили уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье — два года лишения свободы. Предполагаемый организатор преступной группы дал подписку о невыезде на время суда и следствия. Какую меру пресечения избрали для других подозреваемых, в полиции не уточнили, однако отметили, что все они ранее были судимы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!