92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

«Twitter» закроет для российских пользователей доступ к аккаунтам «Правого сектора» — Роскомнадзор

23 июня 2014 | 16:56

хакеры, интернет, компьютерРуководство сети микроблогов «Twitter» намерено в ближайшее время закрыть для российских пользователей доступ к нескольким аккаунтам, распространяющих экстремистскую информацию, в частности, украинского «Правого сектора». Об этом в понедельник сообщил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Это касается новых аккаунтов «Правого сектора», которые появились в «Twitter», и в отношении которых к нам пришли соответствующие требования со стороны Генпрокуратуры. Мы договорились с «Twitter», что эти аккаунты, а их около десятка, будут в ближайшие несколько дней удалены», — цитирует Жарова «Интерфакс».

По словам чиновника, место регистрации экстремистских аккаунтов не может влиять на данное решение.

Кроме того, по итогам переговоров с вице-президентом «Twitter» Колином Кроуэллом Жаров подчеркнул, что компания пока не готова открыть полноценный офис в России. Однако она намерена отправить своего представителя, который будет взаимодействовать с российскими властями. Также стороны договорились о регулярных переговорах с руководством представительства компании в Дублине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!