92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В День Достоевского у музея писателя пройдут уличные акции и спектакли

18 июня 2014 | 18:59

достоевскийВ Петербурге в День Достоевского, 5 июля, пройдут уличные спектакли, экскурсии и акции. Большинство площадок мероприятий расположится неподалеку от музея писателя в Кузнечном переулке, однако экскурсии будут водить и в районе Сенной площади.

«В районе Сенной площади молодые «достоевсковеды» расскажут о «горячих точках» романа «Преступление и наказание» и помогут читателям с картой в руках в поисках точных адресов литературных героев. Вокруг Владимирской площади экскурсоводы проведут по адресам, связанным с жизнью и творчеством Достоевского и героев его других произведений («Двойник», «Идиот»). Главный пост акции «Раскольников в городе» — у спуска со ступенек метро «Сенная». Главный пост акции «Владимирская площадь и ее окрестности в жизни и творчестве Достоевского» — у входа в метро «Владимирская», — рассказали в музее Достоевского.

Отправиться на экскурсию можно будет с 12:00 до 15:00. В это же время возле памятника Достоевскому на Владимирской площади пройдет уличный праздник: флешмоб и шествие по Кузнечному переулку. У памятника будут прогуливаться ожившие персонажи его произведений, роли которых исполнят актеры театра «Битком». В самом переулке театр «Кукольный формат» покажет сценическое действо, а возле музея в 12:15 и в 13:45 ФМД-Театр представит «Достоевский Маскарад». Посетить все мероприятия можно будет бесплатно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!