94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Новосибирске прошел митинг противников концерта Мэрилина Мэнсона

11 июня 2014 | 15:13

В Новосибирске состоялся патриотический митинг противников выступления американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона. По данным организаторов, собравшиеся решили таким образом защитить нравственность и традиционные ценности.

«Я хочу выразить благодарность мужчинам, которые взяли на себя ответственность за организацию этого митинга. В Россию хлынула черная мразь. Наш протест не против культуры, а против псевдоявлений, которые зовут нашу молодежь и детей в ад. К большому сожалению, наши с вами власти не разделяют сегодня нашей озабоченности», — заявила с «трибуны» руководитель общественной организации «Семья и дети» Надежда Артемова.

Отметим, на собрание протестующих пришли около 500 человек.

Добавим, мероприятие анонсировали накануне в одной из групп в соцсети «ВКонтакте», посвященной традиционным ценностям. Возмущение организаторов вызвал тот факт, что Мэнсон исполняет «богохульные песни, призывающие юношей и девушек к пороку, вседозволенности и агрессии». К слову, концерт должен пройти в рамках празднования Дня города 29 июня текущего года. Отметим, позиция администрации Новосибирска насчет грядущего мероприятия ввиду прошедшего митинга остается неизвестной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!