92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

«Газовые» переговоры Россия-ЕС-Украина закончились ничем

10 июня 2014 | 10:34

В ходе очередного раунда переговоров по газу между Россией, Евросоюзом и Украиной, прошедшего накануне, стороны ни о чем не договорились. Об этом во вторник сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Отметим, переговоры продолжались семь часов.

«Мы обсудили много вопросов о ценах на газ, о существующих контрактах, рынке, соседних странах, о текущей ситуации. Все стороны согласны с тем, что нужно избежать любого неправильного развития ситуации. У нас остались открытые вопросы и различающиеся позиции, но мы согласились продолжить переговоры», — цитирует Эттингера ИТАР-ТАСС.

Когда именно продолжится обсуждение, станет известно во вторник днем. Вероятнее всего, стороны снова сядут за стол переговоров или в 21:00 10 июня или в 9:00 11-го по среднеевропейскому времени.

Как сообщал ранее «Диалог», после возросшей задолженности Украины за российский газ весной Москва подняла цены на топливо для соседней страны до 485 долларов за тысячу кубометров. Однако Киев отказывается платить эту цену, и настаивает на возвращении преференций на уровне января, когда российский газ обходился Украине в 268,5 долларов за тысячу кубометров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!