93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Акция «Белый цветок» в Петербурге собрала 2 млн рублей для онкобольных детей

09 июня 2014 | 17:57

акция "белый цветок"Около 2 млн рублей для лечения онкобольных детей удалось собрать петербургскому Детскому хоспису в ходе уличной акции «Белый цветок». В благотворительном мероприятии приняли участие несколько десятков тысяч петербуржцев.

«За время проведения акции «Белый цветок» петербуржцы пожертвовали почти 2 миллиона рублей в поддержку тяжелобольных детей. В ходе общегородской акции «Белый цветок», прошедшей 30 мая, на медико-социальную поддержку пожертвовали десятки тысяч петербуржцев», — сообщили организаторы акции.

Кроме того, за проделанную работу Детскому хоспису подарили гигантскую белую розу из тончайшей папиросной бумаги, а также «Барби» в платье из белых цветов.

Как сообщал «Диалог» ранее, благотворительная акция прошла 30 мая в 50 местах у станций метрополитена во всех районах города. В обмен на пожертвования активисты раздавали горожанам белые цветы из бумаги, сделанные пациентами хосписа. В качестве волонтеров выступили более 200 студентов медицинских факультетов петербургских вузов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!