93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Юрий Светов: Милонов стал представителем ДНР не от добрых намерений

02 июня 2014 | 18:56

Не добрые намерения, а политический интерес стали причиной для того, чтобы «единоросс» Виталий Милонов стал главой представительства Донецкой народной республики в Петербурге. Так считает политолог Юрий Светов. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Все, что делает Милонов — это чистой воды политика. В его добрые намерения и порывы души я просто не верю. Если наблюдать за ним, видно, что он просто просчитывает свои ходы и ищет, где можно добыть дополнительные политические очки. Ему таким образом нужно компенсировать то негативное мнение, которое существует о нем у определенной части общества. И здесь этот шаг рассчитан на то, как мне кажется, что люди переживают по поводу событий на Юго-Востоке Украины», — подчеркнул он.

При этом Светов выразил недоумение по поводу того, как парламентарий субъекта Российской Федерации будет представлять органы власти другого государства.

«По нашей Конституции международную политику определяет президент Российской Федерации. И я как-то не слышал, чтобы Владимир Путин делегировал Милонову часть своих полномочий для осуществления такого рода международной деятельности», — заключил эксперт.

Как сообщал «Диалог», Милонов стал представителем Донецкой народной республики в Петербурге в понедельник. При этом в аппарате парламентария подчеркнули — его работа будет носить исключительно гуманитарно-организационный характер.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!