93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Дмитрий Солонников: ДНР сделала Милонова своим представителем, чтобы заявить о себе в Петербурге

02 июня 2014 | 18:14

Донецкая народная республика сделала «единоросса» Виталия Милонова своим представителем в Петербурге, чтобы заявить о себе в информационном поле. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Дмитрий Солонников.

«На мой взгляд, для Донецкой республики это не самое лучшее решение, потому что для крупных политических и финансовых структур нашего города фигура Милонова является маргинальной. И взаимоотношения с ним будут связаны с определенной ответственностью — финансовой и имиджевой, что самое главное. Далеко не все пойдут на сотрудничество с ним. Но, с другой стороны, каким-то образом непризнанной республике надо делать первые шаги, чтобы позиционироваться в субъектах Петербурга. И, как первый шаг, они избрали более-менее известную фигуру, чтобы заявить о себе в информационном поле, и они этот шаг сделали», — считает политолог.

Также эксперт отметил, что в связи с популярностью Милонова количество гуманитарной помощи для жителей Донецка вряд ли изменится. По мнению Солонникова, те, кому хотят помогать, сделают это без помощи и влияния парламентария.

Напомним, о выдаче некоего мандата на руководство представительством ДНР в Петербурге Виталию Милонову стало известно в понедельник. Как объяснил «Диалогу» один из помощников депутата, эта должность законодателя не является политической, а будет направлена на общественную и гуманитарную деятельность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!