93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Медведев посоветовал чиновникам Роскомнадзора «включить мозги»

16 мая 2014 | 15:17

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал чиновникам Роскомнадзора «иногда включать мозги». Так он отреагировал на одно из заявлений замглавы ведомства Максима Ксензова в интервью газете «Известия» о возможной блокировке соцсетей Twitter и Facebook.

«Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все — и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей», — написал Медведев на своей странице в Facebook.

Отметим, в интервью Ксензов заявил о том, что Twitter и Facebook в большинстве случаев отказываются реагировать на предупреждения. С связи с этим, по словам чиновника, за невыполнение требований Генпрокуратуры и Роскомнадзора данные соцсети на территории России могут заблокировать.

«Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от «выключения» социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону», — заявил Ксензов.

Добавим, премьер-министр России не раз говорил о том, что является активным пользователем социальных сетей. Помимо личного Twitter, а также страницы в Facebook, у него есть аккаунты в «ВКонтакте», Instagram и «Живом Журнале». Кроме того, Медведев регулярно выкладывает свои видеоблоги на YouTube.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!