93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

14 мая 2014 | 16:17

ребенок, дети, рукиВ Петербурге стартует акция «Белый цветок» для поддержки тяжелобольных детей. Первый этап акции начнется в четверг, 15 мая.

«В 2014 году благотворительная акция «Белый цветок» традиционно пройдет в два этапа. На первом – в школах города будут проведены «Уроки Доброты». Один из таких уроков состоится 15 мая в 10:50 во Второй Санкт-Петербургской Гимназии. На уроке ребята сделают белые бумажные цветы в технике оригами», — сообщили в Смольном.

По информации горадминистрации, второй этап мероприятия пройдет 30 мая. В этот день студенты нескольких вузов раздадут всем желающим благотворителям ранее сделанные детьми бумажные фигурки. Всего в этот день в городе будут работать около полусотни точек с коробками для пожертвований. Все деньги, которые удастся собрать, потратят на помощь маленьким пациентам Детского хосписа и онкологических отделений детских больниц.

Отметим, в прошлом году для маленьких больных в День защиты детей собрали более 2,5 млн рублей. Всю сумму передали профильному онкологическому отделению 31-й горбольницы, а также детскому отделению НИИ онкологии имени Петрова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!