94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Анастасия Мельникова: Петербург на сегодняшний день не готов стать столицей

08 мая 2014 | 18:47

Анастасия Мельникова, фото пресс-службы ЗакСаВ Петербурге слишком много нерешенных важных вопросов и проблем, поэтому он не готов вновь стать столицей России. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказала актриса и городской парламентарий Анастасия Мельникова.

«Конечно, мне бы хотелось, чтобы наш с вами обожаемый город был самым главным на свете, потому что он самый красивый, добрый, умный и музейный. Но мне кажется, что на сегодняшний день Петербург к этому просто не готов. Ведь, в первую очередь, нужно подумать о жителях города которые могут попросту захлебнуться от сложностей перевода. Я не уверена, что это нужно — у нас есть очень много вопросов, которые нужно решить», — считает Мельникова.

Она также добавила, что в случае изменения статуса, у Петербурга могут вырасти возможности бюджета из-за увеличения финансирования. По ее мнению, это фактор стал бы положительным, если бы город вновь стал столицей.

Как сообщал ранее «Диалог», на этой неделе Петербург отмечает очередную годовщину присвоения ему столичного статуса. Он оставался главным городом страны более двух столетий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!