93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Участок с расселенными домами рядом с «Лахта-центром» продадут за 80 млн рублей

07 мая 2014 | 15:37

проект лахта-центра, фото с сайта karpovka.net Участок рядом с «Лахта-центром», где расселили жилые дома, продадут на аукционе. Цена лота — 79 млн рублей. Об этом стало известно в среду, 7 мая.

«Общая площадь продаваемого участка составляет 0,97 гектара, площадь зданий от 91,7 до 395,4 кв метр. Начальная цена лота составит 79 млн рублей, шаг аукциона – 500 тысяч», — сообщили в Фонде имущества Петербурга.

Добавим, конкурс состоится 18 июня текущего года. Заявки потенциальные покупатели могут подать до 25 мая.

Отметим, продаваемая зона имеет площадь почти в гектар, ограничена Лахтинским проспектом, Круговой улицей, а также территорией торгового комплекса. На данный момент там есть шесть жилых построек, которые расселили после признания их аварийными. Отметим, три из них сделаны из деревянных конструкций, еще один дом сложен из кирпича, у него есть деревянная пристройка. Добавим, эти четыре дома были построены в конце позапрошлого века, ими владели представители графского рода Стенбок-Ферморов.

Отметим, по данным Фонда, на данный момент строения на участке заброшены и исторической ценности не представляют. Однако претенденты на покупку должны иметь в виду, что, в случае победы в конкурсе необходимо согласовать разборку зданий с КГИОП. При этом построить новые объекты недвижимости нужно менее чем за четыре года, вдобавок надо восстановить внешний облик построек, формирующих уличный фронт застройки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!