92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

К посольству Украины в Москве несут цветы в память о погибших в Одессе

03 мая 2014 | 16:58

В память жертв столкновений сторонников и противников Евромайдана в Одессе к посольству Украины в Москве несут цветы. Утром гвоздики к ограде здания возложил лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

«Искренние соболезнования родственникам и близким всех погибших за минувшие сутки на Украине. Эта страшная трагедия должна заставить все стороны конфликта опомниться и перестать преследовать только собственные политические интересы. Необходимы решительные шаги к прекращению начавшейся гражданской войны», — заявил Митрохин.

Кроме того, на 20:00 у стен посольства запланирована памятная акция, организованная «Молодой гвардией» «Единой России». В МГЕР рассчитывают, что к акции присоединится порядка сотни человек.

«Возле посольства Украины в Москве представители нескольких молодежных организаций возложат цветы и поставят свечи в память о жертвах столкновений на Украине», — сообщили в организации.

Как сообщал ранее «Диалог», 2 мая на юго-востоке Украины силовики начали карательную операцию. Ее целями стали Славянск и Краматорск. Кроме того, вечером этого же дня в Одессе начались столкновения между «майдановцами» и «антимайдановцами». В них, по последним данным, погибли 46 человек. В Украине в связи с этим объявлен двухдневный траур.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!