94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербургские демократы подали заявку на первомайский марш

17 апреля 2014 | 11:47

«Муниципальная коалиция» «несистемной» оппозиции Петербурга подала заявку в городскую администрацию на проведение первомайского марша по Невскому проспекту. Шествие демократы посвятят грядущим в сентябре муниципальным выборам.

«Марш будет посвящен главному политическому событию года в Санкт-Петербурге — муниципальным выборам в сентябре 2014 года. На улицы города выйдут кандидаты в депутаты, их будущие избиратели, а также все, кто хотят провести честные и свободные выборы, избрать по-настоящему народных депутатов в местные советы города. Целью шествия станет вовлечение жителей города в предстоящую избирательную кампанию, так как многие петербуржцы до сих пор не в курсе важнейшего сентябрьского голосования», — рассказали в пресс-службе одного из членов коалиции, партии РПР-Парнас.

Организаторы шествия добавили, что по ходу марша будут привлекать горожан к участию в выборах — и как кандидатов, и как наблюдателей.

Коалиция намерена собрать участников шествия у БКЗ «Октябрьский» в 11:00, и пройти по Невскому с 11:30 до 12:30. Финишировать оппозиционеры хотят либо на Конюшенной, либо на Дворцовой площади, либо в Александровском саду у Адмиралтейства. В одной из этих точек они планируют провести митинг.

Как сообщал ранее «Диалог», в коалицию входят петербургские отделения РПР-Парнас, «Партии Прогресса», «Партии 5 декабря», «Гражданской платформы», «Демократического выбора», Фонда борьбы с коррупцией, а также движение «Весна». Оппозиционеры объединились для совместного участия в муниципальных выборах в сентябре 2014 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!