93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

МВД Украины не нашло нарушений при задержании Музычко

02 апреля 2014 | 13:59

Александр Музычко саша билый белыйКомиссия МВД Украины не нашла нарушений в действиях милиции при задержании координатора «Правого сектора» Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый, которое закончилось его гибелью. Об этом говорится в официальном заключении расследования, опубликованном в среду на сайте ведомства.

«Служебное расследование причин и обстоятельств гибели гражданина Музычко во время проведения специальной операции в городе Ровно и проверку правомерности действий работников милиции закончить. Информация по части неправомерности действий милиции не подтвердилась», — говорится в документе.

Как сообщал «Диалог» ранее, радикал-националист Музычко был застрелен в ночь на 25 марта в ходе спецоперации украинской милиции в селе Бармаки под Ровно. По данным МВД Украины, националист оказал сопротивление правоохранителям при задержании, после чего получил несколько смертельных огнестрельных ранений а область груди. В свою очередь, члены «Правого сектора» после инцидента потребовали отставки главы МВД Арсена Авакова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!