92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

«Молодая гвардия» будет пикетировать офисы «Google» и «Яндекс» в Москве

01 апреля 2014 | 13:20

молодая гвардияПредставители движения «Молодая гвардия» 2 апреля проведут пикеты у столичных офисов компаний «Google» и «Яндекс». Активисты требуют модернизировать систему поисковых запросов для того, чтобы обезопасить детей от вредной информации.

В частности, это касается запросов о персонажах из детской литературы и кинематографа, в ответ на которые поисковики выдают результаты порнографического характера.

«Активисты МГЕР выявили, что в некоторых популярных поисковых системах при запросе героев детских книг («Красная Шапочка», «Русалочка», «Белоснежка и семь гномов» и др.) в ответ на запрос выдаются результаты эротического содержания. Соответственно, любой ребенок, который воспользуется таким поисковым запросом, потенциально может столкнуться с запрещенным противоправным контентом», — уточнили в пресс-службе организации.

Отметим, первая акция стартует в 12 00 на улице Льва Толстого, вторая — на улице Балчуг через два часа. Протестующие выйдут в костюмах детских персонажей и растянут баннер с надписью «На самом деле мы выглядим так».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!