93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Первомайский марш «ДемПетербурга» будет антивоенным

27 марта 2014 | 20:59

оппозиция марш против ненавистиВ этом году первомайский марш коалиции «Демократический Петербург» пройдет под антивоенными лозунгами. Такое решение было принято организацией на последнем собрании.

«Участники собрания сошлись на том, что акция будет антивоенной. Это связано с событиями последних месяцев вокруг Украины и Крыма, которые не только влияют на международное положение России, но и формирует новый внутриполитический климат в нашей стране», — пояснили в «ДемПетербурге».

Активисты планируют пройти с демонстрацией по Невскому проспекту до Конюшенной площади — и после шествия провести там митинг. Перед собравшимися пригласят выступить российских и украинских музыкантов, которые разделяют антивоенные взгляды. Кроме того, организаторы митинга хотят устроить теле-мост по скайпу между разными городами Украины.

В коалиции отметили, что заявку на проведение марша в администрацию города пока не подавали. Потому что, по закону, ее не примут раньше чем за две недели до планируемой даты мероприятия. Так что необходимые документы направят в Смольный в середине апреля.

Отметим, на собрании «ДемПетербурга» присутствовали и представители других оппозиционных движений и партий региона. В том числе, РПР-Пранас, партии «5 декабря», «Партии Прогресса» (бывший «Народный альянс») и «Весны». Они пока не решили, будут ли присоединяться к маршу ДП, или же проведут другую акцию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!