92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербург и Севастополь готовят соглашение о сотрудничестве городов

19 марта 2014 | 14:36

полтавченкоГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Севастополя Алексей Чалый договорились в Москве о сотрудничестве между своими городами. Работа над соответствующим соглашением начнется уже в ближайшее время, сообщил «Диалогу» руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

«В ходе рабочей встречи была достигнута договоренность о подготовке рамочного соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Санкт-Петербургом. Подготовкой данного документа будут заниматься рабочие группы из представителей правительств двух городов. После того, как документ будет готов, делегация Санкт-Петербурга направится в Севастополь для официального подписания соглашения», — рассказал Кибитов.

Он добавил, что петербургская делегация планирует направиться в Севастополь в конце апреля-начале мая. Именно к этому сроку работу над соглашением планируют закончить.

Помимо прочего, в ходе встречи Полтавченко рассказал Чалому о сборе гуманитарной помощи для севастопольцев в Петербурге. Чалый, в свою очередь, попросил обратить особое внимание на сферу образования. Севастополю сегодня нужны учебники, пособия и прочие вещи для учебных заведений, сказал он. Полтавченко заверил, что такой акцент будет обязательно сделан, с тем, чтобы доставить в Севастополь все необходимое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!