93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Геннадий Гудков: Исходя из нынешней ситуации, у границ России и Украины могут начаться столкновения

17 марта 2014 | 19:33

Гудков Геннадий, фото с официального сайта политикаУ границы между Россией и Украиной могут начаться вооруженные столкновения — по крайней мере, велики шансы того, что это произойдет. Так считает политик, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков. Свой прогноз развития ситуации он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Шансы того, что начнутся военные действия высокие. Вряд ли какие-то военные акции будут в Крыму, но на границах — в первую очередь, у Донбасса, Харьковской области — может быть, будут столкновения. Там есть наши войска», — считает Гудков.

По его мнению, в настоящий момент ситуацию уже сложно разрешить мирно. Однако, лучше всего, уверен политик, обеим сторонам отвести свои войска от границ.

«Сейчас уже вряд ли это можно урегулировать мирно. Наверное, войска надо отвести от границы: наверняка могут возникнуть какие-то случайности, провокации и прочее. Нужно отводить войска и снижать уровень военного противостояния и агрессивной риторики», — добавил Гудков.

Как сообщал ранее «Диалог», в понедельник в Крыму объявили результаты республиканского референдума. Согласно официальным данным, более 96% местных жителей выступили за присоединение полуострова к России. После этого Киев объявил всеукраинскую мобилизацию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!