92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Беркут» защищал не Януковича, а народ — сотрудник спецподразделения

13 марта 2014 | 15:10

крым, омонНа Майдане «Беркут» защищал украинский народ, а не президента. Об этом журналистам в четверг сообщил прапорщик спецподразделения Константин Орлов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Президент Украины Виктор Янукович не ставил в известность людей, стоящих на передовой. Он просто позорно ретировался. Но это на его совести. Крымский «Беркут» защищал не Януковича, а народ Украины», — пояснил офицер.

Также он напомнил о том, что накануне Киев признал «Беркут» незаконной организацией, сравнив бойцов с нацистскими отрядами СС времен фашистской Германии.

«Вчера Окружной суд Киева признал «Беркут» незаконной организацией. Последний раз незаконной организацией признавали в Нюрнберге организацию СС. Поэтому делаете выводы, какая публика сейчас находится в Киеве», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, 22 февраля Верховная Рада отстранила Януковича с поста президента Украины. Временно исполняющим его обязанности на данный момент является Александр Турчинов из партии «Батькивщина», а его коллега Арсений Яценюк занял должность премьер-министра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!