94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Для петербургских школьников проведут «олимпийский урок»

04 марта 2014 | 14:16

олимпиадаВ Петербурге 5 марта ученики спортивных классов школы №222 посетят традиционный «олимпийский урок». Мероприятие проведут участники и победители Олимпийских игр в Сочи.

«Ученики увидят редкие видеокадры об Олимпийских играх – крупнейших состязаниях современности, получат информацию об итогах зимней Олимпиады в Сочи, узнают много нового об олимпийских ценностях, услышат рассказы о том, в какой борьбе были завоеваны золотые медали Олимпиад и мировых чемпионатов, примут участие в викторине, которую специально для них подготовили гости», — сообщили в комитете по физической культуре и спорта.

В конце урока школьники смогут задать вопросы олимпийцам, а также сфотографироваться с героями спорта, держа в руках Факел олимпийского огня.

Также организаторы отметили, что «олимпийский урок» будет посвящен «идеи олимпизма, его истории, процессов развития олимпийского движения и в России, и в мире». Мероприятие пройдет под патронатом Олимпийского совета Петербурга.

Отметим, по решению Олимпийского комитета России 5 марта «Олимпийский урок» пройдет по всей России. В Петербурге он начнется в 14:00 в здании комитета по физической культуре и спорту на Миллионной улице,22.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!