92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Допинговое дело Камилы Валиевой рассмотрит Спортивный арбитражный суд

11 февраля 2022 | 18:46| Спорт

Проба на допинг российской фигуристки Камилы Валиевой  получила подтверждение. Международное агентство тестирования (ITA) сообщило о том, что положительный результат на запрещенный препарат триметазидин дал её анализ, взятый в конце декабря на чемпионате России.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) уже после победы сборной России в командном турнире фигуристов, состоявшейся в понедельник, сняло временное отстранение с 15-летней Валиевой. МОК уже подал апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд, который должен рассмотреть дело до начала личных соревнований с участием фигуристки.

В сообщении ITA говорится о том, что проба Камилы Валиевой была взята 25 декабря во время чемпионата России в Санкт-Петербурге. При этом лаборатория в Стокгольме отчиталась об обнаружении в ней триметазидина только 8 февраля. ITA отмечает, что временное отстранение с фигуристки сняло Российское антидопинговое агентство. По какой причине РУСАДА приняла его, не уточняется.

Теперь только на основании вердикта Спортивного арбитражного суда Международный союз конькобежцев сможет принять решение по поводу распределения медалей в командном турнире.

Камила Валиева выиграла и короткую, и произвольную программы в командном турнире, однако церемония награждения призеров до сих пор не проведена.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!