94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

НАТО призывает Россию и Украину к мирному диалогу

03 марта 2014 | 12:57

флаги россии и украиныОрганизация Североатлантического договора (НАТО) призывает Россию и Украину к незамедлительному мирному диалогу при международном содействии Совбеза ООН или ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении НАТО.

«Мы призываем обе стороны немедленно добиваться мирного урегулирования в рамках двустороннего диалога, при международном содействии и путем направления международных наблюдателей под эгидой Совета безопасности ООН или Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)», — говорится в документе.

В НАТО подчеркнули, что Украина является ценным партнером Альянса и одним из основателей «Партнерства во имя мира». Также в организации отметили важность демократических ценностей в политическом процессе и напомнили о правах человека.

Отметим, накануне генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Альянс категорически осуждает «действия России на территории Украины». По его словам, угрозы России Украине являются угрозами для всей Европы.

Напомним, в конце прошлой недели президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации за одобрением, в случае надобности, ввода войск на территорию Украины. Верхняя палата парламента РФ одобрила предложение главы государства. Тем не менее, по официальным данным, Россия пока не вводила свои войска в Украину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!