92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Валуев: Украине может помочь только мирный референдум

02 марта 2014 | 16:32

валуев с сайта quto.ruРешить конфликт на Украине поможет только мирный референдум о дальнейшей судьбе государства. Так считает чемпион мира по боксу, депутат Госдумы от «Единой России» Николай Валуев. Его заявление по «украинскому вопросу» в воскресенье распространила пресс-служба ЕР.

«Многие россияне с тревогой следят за тем, что происходит на Украине. Более 140 тыс людей уже выехали из Украины. Только мирный референдум и выборы могут помочь выйти из сложившейся ситуации. Чем больше нынешняя киевская власть до их начала запугивает людей, тем быстрее она себя дискредитирует и тем меньше голосов на выборах наберет», — уверен Валуев.

Депутат подчеркнул, что на Украине происходит «эскалация насилия» — со стороны «пришедших к власти радикально настроенных группировок».

«Люди обеспокоены, они напуганы. Вооруженные боевики Майдана разъезжают по всей Украине, запугивают оружием, захватывают правительственные здания и пытаются оказать давлении на общественное мнение», — добавил Валуев.

Также боксер отметил, что россияне могут — и должны — помочь соседям материально. В России, напомнил он, же начался сбор средств в поддержку крымчан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!