93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

ГУП «ТЭК» увеличило финансирование очистки стоков в 7 раз

25 февраля 2014 | 16:53

ГУП ТЭК, фото с сайта madeinpiter.ruГУП «ТЭК» семикратно увеличило финансирование работ по повышению качества очищения сточных вод в 2014 году. Об этом во вторник на заседании городской межведомственной комиссии рассказал главный инженер организации Сергей Мильто, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В 2014 году мы нарастили объем финансовых затрат на повышение качества сбрасываемых вод с 7 миллионов до 50 миллионов рублей. На шести источниках теплоснабжения, наиболее крупных, находящихся в зоне риска, мы планируем начать строительные работы. Также продолжим мероприятия по сокращению сбросов за счет внедрения новых технологий тепловой энергии и планируем проектно-изыскательские работы по переходу на бессточные технологии», — заявил он.

Мильто подчеркнул, что в 2014 году в Петербурге введут в эксплуатацию несколько очистных сооружений, ряд объектов начнут проектировать. Инженер ГУП «ТЭК» также рассказал о том, что успела сделать компания для очистки стоков за предыдущий год. Так, всего специалисты мониторят 454 стока с помощью нескольких десятков лабораторий. Два раза в год проводится полный анализ всех стоков по 16 показателям. Также были очищены более 70 канализационных сетей, были спроектированы три очистных сооружения, приборы учета были установлены на двух выпусках сточных вод.

Напомним, ОАО «ТГК-1» также реализуют масштабную программу по улучшению качества сбрасываемых вод. В ближайшие три года у компании на это уйдет около 400 млн рублей. Как пояснил «Диалогу» вице-губернатор Владимир Лавленцев, средства, запланированные на реализацию работ двумя компаниями, обсепечены не за счет субсидирования из городского бюджета. Они уже «сидят» в тарифах на теплоснабжение, подчеркнул чиновник.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!