94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Владимир Фесенко: В первом туре выборов выиграет Янукович, а во втором – оппозиция

21 февраля 2014 | 19:35

фесенкоЕсли досрочные выборы президента на Украине будут иметь гарантию демократичности, нынешний глава государства Виктор Янукович пройдет во второй тур, но проиграет его кандидатам от оппозиции. Так считает директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. Свою точку зрения он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Сейчас потенциальные кандидаты известны. Шансы у нынешнего президента Украины есть, но не на победу. В условиях демократичных выборов он не сможет выиграть. Янукович может одержать победу в первом туре, но во втором он проиграет любому оппозиционному кандидату. А таким кандидатам как Виталий Кличко и Порошенко он проигрывает около 30%. Разрыв огромный », — уверен эксперт.

Также специалист отметил, что повлиять на результаты выборов сможет и Юлия Тимошенко, которая скоро выйдет из тюрьмы. Пока от оппозиции свои кандидатуры выставили как минимум три человека на выход во второй тур.

«Круг реальных кандидатов на выход во второй тур зависит от того, сможет ли принять участие в них Тимошенко», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, президент Украины Виктор Янукович в пятницу сообщил об инициировании досрочных выборов главы государства. Точная дата в заявлении указана не была, однако, по информации источников, они могут пройти в декабре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!