93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Александр Палий: Ситуацию на Украине можно разрешить с помощью демократических выборов

20 февраля 2014 | 14:58

палийСитуацию, сложившуюся на Украине, можно разрешить проведением честных народных выборов. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Александр Палий.

«Ситуацию можно разрешить через демократические процедуры, через непосредственное возвращение к суверенитету народа. Провести в спокойной обстановке выборы, с большим количеством наблюдателей, максимально честные. Пускай народ скажет свое слово», — подчеркнул эксперт.

Он также отметил, в противном случае президенту страну придется самому уйти в отставку.

«Необходимо ускорить этот процесс, потому что Янукович в 2010 году взял себе те полномочия, которые ему не давал народ на выборах. Он неконституционным способом обошел парламент и присвоил себе права. Сейчас два варианта — возвращение к Конституции 2004 года или отставка Януковича», — подчеркнул он.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне представители киевской оппозиции и глава государства Виктор Янукович договорились о перемирии и совместном принятии решений по урегулированию ситуации на Украине. Однако на следующий день столкновения протестующих и правоохранителей продолжились. С обеих сторон есть жертвы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!