92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Смольный выделит полмиллиарда рублей на субсидии в сфере культуры

18 февраля 2014 | 16:15

Смольный зимаСмольный просубсидирует культурные мероприятия и учреждения почти на полмиллиарда рублей в 2014 году. По данным чиновников, это связано с провозглашением текущего года как Года культуры.

«Сегодня городское правительство одобрило постановление «О предоставлении в 2014 году субсидий, предусмотренных Комитету по культуре Санкт-Петербурга Законом Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»», — сообщили в Смольном

Согласно данным главы комитета по культуре Василия Панкратова. чиновники выделят деньги фестивалям и проектам, для которых субсидии являются основным источником дохода. Как и раньше, Петербург остается единственным регионом, где на постоянной основе за счет городского бюджета продолжают поддерживать негосударственные театры.

На осуществление культурных различных проектов выделят около 130 млн рублей, на показы негосударственных театров — более 70 млн рублей, проведение фестивалей и конкурсов потребует около 200 млн рублей.

Отметим. поддержку из городской казны получат также несколько массовых и известных в Петербурге мероприятий. Это открытый фестивалиь «Опера — всем», а также показы и обсуждения христианского кино «Невский Благовест», кинофестиваль «Послание к человеку» и крупное танцевальное мероприятие Open Look.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!