94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Алексей Мартынов: Азаров освободил место премьер-министра для оппозиционеров

28 января 2014 | 17:33

Алексей МартыновПремьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку для того, чтобы освободить кресло главы кабмина для представителей оппозиции. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» высказал политолог Алексей Мартынов.

«Причина [отставки Николая Азарова] очевидна — пришло время освободить место для маневра. Этот маневр был обозначен: одному из лидеров оппозиции был предложен пост премьер-министра несколько дней назад. Очевидно, что для того, чтобы реально предлагать, нужно место это освободить. Он освобождает место для маневра, для сохранения украинской государственности», — подчеркнул эксперт.

Он также отметил, что не согласен с высказыванием главы партии «УДАР» Виталия Кличко о том, что таким образом Азаров не хочет «потерять лицо». По мнению Мартынова, если бы премьер хотел сохранить себя, то ушел бы в отставку раньше.

Кроме того политолог подчеркнул, что Азаров был успешным политиком. Об этом свидетельствует договоренность России и Украины о выдаче кредита в 15 млрд рублей, уверен он.

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник глава правительства Украины Николай Азаров объявил о намерении сложить свои полномочий. По его словам, это связано с желанием сохранить единство жителей страны вне зависимости от личных амбиций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!