92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В проекте петербургской программы капремонта домов на 25 лет нашли ошибки

15 января 2014 | 13:30

В проекте программы капремонта петербургских домов до 2039 года при проверке обнаружили ряд ошибок. Об этом на заседании в среду рассказал глава Фонда капремонта Дмитрий Локтаев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы провели выборочную проверку объектов и выявили массовые нарушения требований жилищного кодекса при составлении программы», — сказал Локтаев.

Как оказалось, в программе есть несоблюдения межремонтных сроков — из-за этого в нее попали недавно построенные дома. Такая ситуация сложилась, например, на Васильевском острове со зданиями, которые были построены около года назад.

Как отметил Локтаев, согласно планам чиновников, в 2014 году должны отремонтировать 1200 домов. На эти цели выделяется 7 млрд рублей. При этом, на следующий год запланировано более 6 тыс домов, подлежащих капремонту, — но за 9 млрд рублей. Локтаев уверен, что в 2015 году Смольный может не справиться с этой задачей и проект необходимо доработать.

Тем не менее, программу капремонта на 25 лет вперед Смольный готов опубликовать в скором времени. По словам главы жилищного комитета Валерия Шияна, это случится 20 января. Документ можно бует посмотреть на сайте ведомства. В конце зимы его рассмотрят на городском правительстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!