93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

«Трубное дело» могут рассмотреть в суде в январе — МВД

15 января 2014 | 12:46

Расследование так называемого «трубного дела» о хищении денег при замене теплосетей в Петербурге находится на завершающей стадии. Уже в январе его могут передать в суд, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

«В январе-феврале текущего года планируется ознакомить представителей потерпевшего (администрация Санкт-Петербурга), обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, после чего передать в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд», — заявили в ведомстве.

Кроме того, из-за предельного срока содержания под стражей следствие изменило фигурантам меру пресечения. Обвиняемых отпустили под подписку о невыезде.

Как сообщал ранее «Диалог», один из самых громких коррупционных скандалов в горадминистрации начался осенью 2012 года. По версии следователей, петербургские чиновники, среди который бывший глава комитета по энергетике, и ряд предпринимателей, при замене городских трубопроводов похитили несколько млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!