93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Очередь к Дарам волхвов в Петербурге возрастает

15 января 2014 | 15:55

Желающих поклониться Дарам волхвов в Петербурге становится все больше. По данным городской администрации, накануне — с 16:30 до 22:00 — к реликвии прикоснулась 21 тысяча человек, а в среду в течение дня ожидается до 50 тысяч паломников.

«По результатам первого дня пребывания Даров волхвов в Санкт-Петербурге, в Казанском храме Новодевичьего монастыря, православной святыне поклонились 21 тысяча человек. По решению штаба доступ в храм был продлен. Ожидается, что сегодня число паломников возрастет до 50 тысяч», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Отметим, сегодня к середине дня волонтеры насчитали у стен монастыря около 15 тысяч человек.

Между тем, из-за долгого пребывания на морозе некоторым становится плохо. За медицинской помощью накануне обратились 24 человека. Впрочем, самые уязвимые категории граждан — дети до шести лет и инвалиды 1-ой группы — проходят к религии без очереди. У стен монастыря дежурит 10 бригад «скорой помощи». Паломникам помогает около сотни волонтеров. Организовано бесплатное горячее питание, чай, а также пункты обогрева и дополнительные туалетные кабинки.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду поклониться святыне можно до 22:00. В четверг с 6:00 и до 22:00 проход к Дарам вновь откроют для паломников. В последний день пребывания реликвии в Петербурге — в пятницу — к ней можно будет прикоснуться с 6:00 до 13:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!