93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Петербургской джазовой филармонии исполняется 25 лет

08 января 2014 | 13:31

джазовая филармонияСанкт-Петербургская филармония джазовой музыки отмечает 25-летний юбилей. Поздравить коллектив и его руководителя Давида Голощекина накануне прибыл вице-губернатор города Василий Кичеджи.

«Санкт-Петербургская государственная джазовая филармония – единственная в стране и мире, джазовые коллективы всего мира мечтают о собственной площадке, и только в Петербурге музыканты, исполняющие джаз, имеют свой собственный дом — на Загородном проспекте. Джаз объединяет по-настоящему свободных людей, а джазовые музыканты живут в особом времени и пространстве, посвящая всю жизнь любимому музыкальному жанру», — отметил чиновник.

Добавим, Кичеджи принял участие в праздничном юбилейном вечере в филармонии и пожелал коллективу творческих успехов и процветания.

Отметим, в юбилейный год в петербургской джазовой филармонии пройдет ряд мероприятий. Так, накануне там открылся XIII Новогодний фестиваль — он продлится до 12 января. В нем принимают участие и заслуженные мастера, и новое поколение музыкантов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!